top of page

Ярмарка


20 февраля в Православной школе состоялся праздник «Масленица», для учащихся с 1 по 6 классы. Праздник открыла директор школы Рябчикова С.Б. она рассказала собравшимся о приближающемся «Прощеном воскресении» и предоставила слово гостям праздника. Настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков напомнил о том, что масленичная неделя это не только повод для развлечения, но время подготовки к Великому Посту и основная цель традиционных походов в гости примириться со всеми, а потом можно и повеселиться и угостить друг друга вкусными блинами.

Учащиеся 5 и 6 классов представили коллективно-творческий проект «Родная старина - русские народные промыслы» подготовленную под руководством учителя ИЗО Огарковой Т.Г. В красивых русских костюмах, с изделиями народных промыслов в руках, в духе веселой ярмарки с зазывалами и частушками ребята рассказали о том, как и что создают народные мастера. В роли кукол и матрешек к ним присоединились учащиеся начальной школы.

Как и подобает, на ярмарке были представлены изделия местных мастеров. У входа в спортивный зал развернулась выставка- продажа, где можно было посмотреть и приобрести изделия созданные руками детей вместе с родителями, а также на уроках технологии.

Закончился праздник подвижными играми и чаепитиями в классах с блинами и домашней выпечкой.


bottom of page